Словацкие хоккеисты победили россиян и готовы одолеть немцев

Поделиться новостью:

В субботнем матче Немецкого кубка сборная Словакии по хоккею одержала победу над командой Олимпийского комитета России. Это вторая виктория из двух возможных — словацкая команда идёт первой в таблице.

Россияне распечатали ворота уже на третьей минуте: с передачи Овчинникова забил Бычков. А ещё через три минуты счёт стал равным благодаря индивидуальным усилиям Такача: словак перехватил шайбу и умело загнал её в сетку. На 14-ой минуте пример с сокомандника взял Голешински: снова перехват, отличные индивидуальные действия вблизи ворот, бросок, добивание — 2:1 в пользу СР.

Во втором периоде у сборной Словакии было много шансов: отрыв в две шайбы могли организовать Бучек и Княжко. Соперники отвечали ни чуть не менее остро: Крутов и Соркин вполне могли сравнять цифры на табло.

В третьем периоде сборная России продолжила давить, но подопечные Крейга Рамзи хорошо держали оборону. А на 51-ой минуте Бучек всё же отличился. 3:1 — итоговый счёт. Впереди — матч с Германией, которая пока что идёт без поражений.