Словацкая футбольная молодёжка победила украинцев и выиграла Antalya Cup

Представители словацкой футбольной сборной до 21 года выиграли в третьем матче турнира Antalya Cup в Турции. Встреча с Украиной оказалась полна сюрпризов.

В первой встрече команда Ярослава Кентоша одолела сборную Узбекистана до 23 лет, а во втором — добились ничьей с Северной Македонией (2:2), отыграв два мяча.

Первый тайм матча с украинцами оказался нерезультативным, но во второй половине игры началась настоящая голевая феерия. Сначала украинцы усилиями Михайло Мудрика и Богдана Вьюнника вышли вперед — 0:2. «Привычная» ситуация заставила словаков активнее действовать в атаке. На 63-ей минуте Ян Бернат отыграл первый гол, а семью минутами позднее Матей Труса выровнял счёт на табло. Словацкая молодёжка почувствовала близость победы и усилила давление, что принесло результат — красивым ударом издалека Матуш Кметь поставил точку в матче.

С 7 очками в таблице сборная Словакии по футболу U-21 стала обладателем кубка.