Словакия потерпела разгром от Испании и не смогла пройти в плей-офф Евро-2020

Поделиться новостью:

В Севилье был сыгран матч третьего тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу. Сборная Словакии разгромно уступила Испании (0:5).

К 12-й минуте матча подопечные Луиса Энрике смогли заработать пенальти, однако Альваро Мората не реализовал его. Несмотря на это, счёт испанцам всё же удалось открыть, когда на 30-й минуте встречи голкипер Словакии Мартин Дубравка случайно скинул мяч в сетку собственных ворот, пытаясь выбить его.

Преимущество испанцев увеличилось после гола Эмерика Лапорта в конце первой половины встречи. Во втором тайме линия обороны Словакии пришла в ещё худшее состояние. Забитыми мячами отметились Пабло Сарабия и Ферран Торрес, а полузащитник Юрай Куцка стал автором второго автогола в этом матче. Игра завершилась со счётом 0:5.

Как сообщает портал Vseprosport, победа помогла испанцам занять вторую строчку в квартете Е и выйти в 1/8 финала первенства. Национальная команда Словакии с тремя набранными очками стала третьей в группе и потеряла шансы на участие в плей-офф.